Как формулируется главные задачи предметной области "Технология"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотря в какой категории: кулинарной, в текстильных работах и т.д? Если вообщем то Основные задачи обучения технологии в школе: научить планировать свою работу, корректировать и оценивать свой труд, применять знания, умения, полученные на уроках; воспитать трудолюбие, внимательность, чувство ответственности; формировать эстетический вкус; прививать уважительное отношение к труду, навыки трудовой культуры; развивать логическое мышление и творческие способности.