Как люди платят чеками? Срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Практикуемый на Западе вариант! На банковском счете Джона лежат деньги,он приобретает услугу Шона и выписывает Шона чек,с которым то идет в банк и с помощью чека снимает или перебрасывает деньги со счета Джона на свой! Или же Шон этим же чеком может оплатить товар или услугу третьего лица,например Кевина! Наглядно на примере как то так
Гость
При расчетах чеками владелец чека дает письменное поручение обслуживающему его учреждению банка о перечислении определенной суммы денег, указанной в чеке, с его счета на счет получателя средств.