Как можно назвать треугольник в котором внутренний угол равен разности двух внешних углов не смежных с ним?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть α, β, γ - внутренние углы треугольника.  180°-γ и 180°-β - внешние углы, не смежные с α Получим систему уравнений: [latex]\begin{cases} \alpha =(180^o- \beta )-(180^o- \gamma) \\ \alpha + \beta + \gamma =180^o \end{cases} \ \textless \ =\ \textgreater \ \begin{cases} \alpha =\gamma- \beta \\ \gamma- \beta + \beta + \gamma =180^o \end{cases} \ \textless \ =\ \textgreater \ [/latex] [latex]\begin{cases} \alpha =\gamma- \beta \\ \gamma=90^o \end{cases}[/latex] Один из внутренних углов треугольника прямой (90°), значит, треугольник - прямоугольный.
Гость
Один из углов прямой то есть 90 градусов Следовательно треугольник прямоугольный