Как объяснить прогрессивное развитие отделов головного мозга от млекопитающих д?

Как объяснить прогрессивное развитие отделов головного мозга от млекопитающих д?? рыб?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эволюция,ребенок в ембриональном периоде проходит все ее стадии, у мленького зародыша даже есть жабры!Головной мозг тоже с течением многих веков перетрансформировался из нервого пучка (у червяков) в мозг млекопитающего ,сложный по строению и выполняющий основные, базовые необходимые для существования функции.