КАК ОТНОСЯТСЯ ДЛИНЫ МАТЕМАТИЧЕСКИХ МАЯТНИКОВ,ЕСЛИ ЗА ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ ОДИН ИЗ НИХ СОВЕРШАЕТ 10,А ВТОРОЙ 30 КОЛЕБАНИЙ

Гость
N=V(ню)t T=1/V N= t/T T=t/N  T1=t/10  T2 = t/30 [latex]T= 2\pi}{\sqrt{\frac{l}{g}}}[/latex]     T1/T2 = 30/10   T1/T2 = [latex] {2\pi\sqrt{\frac{l1}{g}}/{2\pi\sqrt{\frac{l2}{g}} = \sqrt{\frac{l1}{g}}/\sqrt{\frac{l2}{g}} [/latex] l1:l2 = 9