Как показать что одни тела являются проводниками а другие диэлектриками
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вещества состоят из отдельных атомов, взаимодействующих между собой и образующих определенную структуру. Некоторые вещества, среди которых металлы, объединяясь в кристаллическую структуру, отдают свои внешние электроны в "общее пользование" - эти электроны называют "электронный газ" - они обеспечивают проводимость. Другие типы кристаллических решеток ( ионные, атомные, молекулярные) не имеют электронов "общего пользования", атомы их держат присебе.. . В результате - электронной проводимости нет.