Как понимать «невесомость»? Может ли человек в состоянии невесомости находиться на Земле? Когда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вес тела - это сила, с которой тело действует на опору или подвес. Невесомость - это состояние, когда эта сила равна 0. Если , например, человек находится в самолёте, который падает вниз с ускорением а, то сила, с которой человек действует на пол самолёта, F=m*(g-a). Если a=g, то F=0, и человек в самолёте испытывает состояние невесомости.