Как постепенно изменялся внешний облик человека? С чем это было связано?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предки человека обрели прямохождение. Освободившиеся при этом передние конечности могли использоваться для выполнения простейших трудовых операций. Выпрямление тела привело к переносу центра тяжести, что стало причиной перестройки костной системы и опорно-двигательного аппарата. Позвоночник стал более гибким.