Как проходило образование австрийской и венгерской республик
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Современная Австрия образовалась в результате распада Австро-Венгрии после Первой мировой войны. Вместо прежней монархии Австрия обрела парламентскую форму правления, где фактическим главой государства являлся канцлер. Отрезанная от морей и бывших провинций Австрия оказалась в экономическом кризисе