Как разобрать предложение по честям речи По стволам толстых деревьев постукивает

Как разобрать предложение по честям речи По стволам толстых деревьев постукиваетмороз хлопями осыпаестя лёгкий иней
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По - предлог стволам - существительное толстых - прилагательное деревьев - существительное постукивает - глагол мороз - существительное хлопьями - существительное осыпается - глагол лёгкий - прилагательное иней - существительное. P.S. При выполнении работы просто перепиши предложение, затем карандашом над каждым словом напиши сокращённо часть речи.