Как вы думаете, зачем создаются художественные фильмы,посвящённые реальным людям

Как вы думаете, зачем создаются художественные фильмы,посвящённые реальным людями событиям если о них практически все рассказано в документально кино и в научно популярной литературе? выскажите свое мнение и аргументируйте его! Поммогиите! срооочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы люди ещё больше о них узнавали, узнавали их биографию, кто они такие, вообще говоря всё о них*