Как вы полагает верна ли точка зрения Д. Вазари, что Средние века были временем глу
Как вы полагает верна ли точка зрения Д. Вазари, что Средние века были временем глубокого упадка культуры
Ответ(ы) на вопрос:
Нет, В средние века начиналось сильнейшие развитие культуры, религии и науки. Средние века это важный переход от Античности к Возрождению, и до Нового времени. Средние века это открытие новых земель, Колумб, Магеллан, Кук и многие другие известные первооткрыватили вносили свой вклад в развитие цивилизации. Прогрессировала духовная культура, Религия. именно в средние века зародилось Христианство, Буддизм.