Как записать краткую запись к задаче: Маша нашла 5 грибов. Сколько грибов ей еще нужно найти, чтобы это число удвоилось? Сколько грибов после этого будет у Маши?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Краткая запись: Маша нашла: 5 грибов Маше нужно найти: ? столько, чтобы число 5 удвоилось У Маши будет: ? вдвое больше числа 5 Решение: 1) 5*2-5=5(гр.) - ей надо найти. 2) 5+5=10(гр) Ответ: 10 грибов будет у Маши.
Гость
Нашла - 5 грибов Будет - ? грибов (5*2)