Как записать решение.Книга и блокнот вместе стоят 9 руб.Сколько стоит книга и блок?

Как записать решение.Книга и блокнот вместе стоят 9 руб.Сколько стоит книга и блок??от,если известно,что книга стоит на рубль дороже блокнота.При этом надо учесть,что деление они еще не проходили.Вопрос родителям.Они и формулы не проходили,а это значит без иксов,кошмар,правда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разложим число 9:  8+1 7+2 6+3 5+4 Так как нам известно, что книга стоит на рубль дороже, значит выбираем вариант 5+4 (5-4=1 - на рубль дешевле)