Какая отметка за полугодие если стоят вот такие оценки:5 4 2 3 5 ребяда очень нужно понимаючто не вопрос по школьной программе пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
должно быть 4. но может на рассмотрение учителя
Гость
(5+4+2+3+5)÷5=3.8 3.8 это при округлении= 4 (хорошист)  Вообще 3.5 тоже будет 4 но по школьной программе ,четверка будет только от 3.7 и выше. Надеюсь получишь оценку в следующей четверти лучше