Какие черты приспособленности организмов на наземно воздушную

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приспособленность пресмыкающихся к наземному образу жизни: кожа сухая без желёз, обычно покрытая чешуями, что предохраняет от потери влаги, веки срослись и защищают глаза, на пальцах появились коготки, яйца крупные, покрытые кожистой оболочкой или известковой скорлупой ( защищены ) Птицы: сростание мелких костей, полые кости, отсутствие челюстей с зубами ( имеется клюв), отсутствие мочевого пузыря  - всё это уменьшает массу скелета.
Гость
сильно развиты опорные ткани