Какие качества русского языка подмечены в этих пословицах ? Обьясни за что люди чтут русский язык ? 1) Без русского языка не сколотишь и сапога , 2) Бо...

Какие качества русского языка подмечены в этих пословицах ? Обьясни за что люди чтут русский язык ? 1) Без русского языка не сколотишь и сапога , 2) Болтливому молчанье в тягость , 3) Дурное слово не смола пристанет - не отлепишь , 4) Мал язык . да всем телом владеет ,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) если ты не знаешь то ты оброщяешся в русский язык! 2) он не может молчать он прывик болтать) 3) дурное слово пристанет как смола от дерева! 4) мал язык а очень умный! 1.потому-что он вилик и богат и могуч!