Какие реформы были проведены в Италии в начале 20 века? Охарактеризуйте их Расска

Какие реформы были проведены в Италии в начале 20 века? Охарактеризуйте их Расскажите о ходе революции в Испании и её итогах. 3. Составьте план ответа по теме "Балканские страны на пути независимого развития". Какие государства соперничали за влияние на Балканах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Психиатрическая реформа в Италии — реформа психиатрии, начавшаяся в Италии с принятием Закона Базальи в 1978 году и завершившаяся в 1998 году полной ликвидацией системы государственных психиатрических больниц. Реформа преследовала цель постепенно ликвидировать психиатрические больницы и предусматривала создание комплексной объединённой и надёжной общественной службы психиатрической помощи. Реформа системы регионального управления -   1990 г. Новое законодательство 90-х годов глубоко изменило систему территориального распределения управленческих функций. В 1992 – 1999 гг. была установлена налоговая автономия муниципалитетов, провинций и районов, а в 1993 г. введены прямые выборы глав муниципалитетов и провинций, а также их законодательных собраний по мажоритарной системе. План: 1.Балканский регион и его география 2.  Балканские страны: список 3.  Балканские страны на пути независимого развития (Во второй половине XIX века все балканские народы находились под гнетом Турции, а также Австро-Венгерской империи, что не могло способствовать их национального и культурного развития. В 60-70-е годы позапрошлого века на Балканах усиливаются национально-освободительные стремления). 4.  Распад Югославии можно как отдельный пункт раскрыть. 5. Так же можно рассказать про независимость Косово  6. вывод (заключение) можно написать примерно так:  Современные балканские страны начали свой путь к независимости еще в конце XIX века. Однако процесс формирования границ на Балканах все еще не завершился.... на твое усмотрение развить заключение  дальше.