Какие регионы мира охватили своим влиянием Кврла Великого византийской империи и
Какие регионы мира охватили своим влиянием Кврла Великого византийской империи иарабского халифата
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изанти́йская импе́рия, Византи́я, Восточная Римская империя (395—1453) — государство ... После славянских, лангобардских, вестготских и арабских завоеваний .... обеспечить во всём внешнем мирепрестиж и влияние империи. .... В 800 году Карл Великий объявил о восстановлении Западной Римской империи