Какие слова пропущены в тексте? Впишите на месте пропусков цифры: У насекомых дых
Какие слова пропущены в тексте? Впишите на месте пропусков цифры:
У насекомых дыхательная система представлена 1)..... . Они сильно ветвятся и доставляют 2)..... непосредственно к органам . Внутрь дыхательной системы воздух поступает через небольшие отверстия - 3)..... . По трахеям из организма насекомого удаляется 4).... .
Варианты:
а)дыхальца
б)лёгкие
в)трахеи
г)кислород
д)вода
е)углекислый газ
ж)альвеолы
з)ноздри
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 трахея. 2 кислород. 3 дыхальца. 4 углекислый газ