Какие свойства алюминия определили его широкое применение в технике?\

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.упругость 2.прочность  3. свойство выдерживать напряжение 4. электропроводность 5. гибкость 6. стойкость к воздействиям окружающей среды  7. свойство выдерживать огромные нагрузки 8. свойство плавления только при очень высоких температурах 9. неподверженность ржавчине, в отличие от железа, а так же алюминий по структуре  легче и мягче