Какие вещи А.С.Пушкина получил на память В.И.Даль после смерти поэта?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В.И.Даль получил от умирающего Пушкина золотой перстень с изумрудом.Это был перстень-талисман Александра Сергеевича.Передал он его на память и со словами "Бери, друг, мне уж больше не писать".Также Даль получил сюртук, который Пушкин очень любил и носил вплоть до дня дуэли.