Каким членом предложения будет слово "несколько" в предложении: Хочу сказать несколько слов перед публикой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Несколько - это числительное (сколько?) А числительное в предложении - это обстоятельство. Сказать (сколько?) несколько слов Хочу - сказуемое (что делаю ?) Сказать - сказуемое (что делать?) Несколько - обстоятельство (сколько?) Слов - дополнение (чего?) Перед публикой - дополнение (чем?)