Каким образом в политической сфере проявляются интересы различных социальных гр?
Каким образом в политической сфере проявляются интересы различных социальных гр??пп? Как сфера политики связана с другими сферами деятельности людей?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Интересы различных социальных групп
проявляются в политической сфере посредством объединений в общественно –
политические движения, которые постепенно преобразуются в политические партии.
В своих программах они обосновывают цели и разрабатывают способы борьбы за
власть, при этом стремятся завоевать поддержку как можно больших масс людей.
Сфера политики напрямую связана и с другими
сферами общественной жизни. От проводимой государством политики зависит
социальный, экономический, культурный уровень страны. Как говорил Аристотель: «Политика
– это искусство управления государством».