Каким способом образованны сложные прилагательные ? Составьте с ними словосочетания .Быстрорежущий , вечнозелёный ,быстрорастворимый , здравомыслящий , быстротекущая , глубокоуважаемый , долгоиграющие

Каким способом образованны сложные прилагательные ? Составьте с ними словосочетания . Быстрорежущий , вечнозелёный ,быстрорастворимый , здравомыслящий , быстротекущая , глубокоуважаемый , долгоиграющие
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сложные слова образованы путем сложения основ слов.
Гость
Способ образования сложных прилагательных-сложение производящих основ с помощью соединительной гласной.  Быстрорежущий нож , вечнозелёный эвкалипт ,быстрорастворимый кофе , здравомыслящий человек , быстротекущая река, глубокоуважаемый профессор, долгоиграющие телефоны.