Какое количество теплоты необходимо для обращения в пар спирта массой 40 г взятого при температуре кипения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жидкость начинает испаряться при температуре кипения. Теплота, необходимая для парообразования при тем-ре кипения равна удельная теплота парообразования умножить на массу (Q=Lm) L(спирта)=900000 Дж/кг Массу надо перевести в СИ обязательно. 40 гр= 0,04 кг получаем: Q=900000*0,04=36000 Дж Ответ: 36000 Дж