Радиус окружности вписанной в квадрат окружности равен 4 корней из 2. Найдите радиус окружности, описанной около этого квадрата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если радиус вписанной равен 4 корней из 2, то можем найти сторону квадрата по формуле r=a/2, следует a=2корней из2, тогда найдём радиус описанной окружности по формуле R=a*корень2/ 2, следует R=2