Какое количество теплоты потребуется, чтобы в алюминиевойм котелке массой 200 г на?
Какое количество теплоты потребуется, чтобы в алюминиевойм котелке массой 200 г на??реть 1,5 л воды от 20 с до кипения
Ответ(ы) на вопрос:
Q1=Cm(t2-t1)=4200*1.5*80=504000Дж
m=ρ*V=1000*0.0015=1.5кг
Q2=Cm(t2-t1)=920*0.2*80=14720Дж
Q=Q1+Q2=504000+14720=518720Дж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы