Какое количество вещества оксида железа (|||) образуется при сгорании 140 г железа?от
Какое количество вещества оксида железа (|||) образуется при сгорании 140 г железа?ответ написать вот так
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: m(Fe)=140г
Наити: ν(Fe2O3)-? Расчетная формула
140г хг
4Fe +3О2=2Fe2O3
224г 320г
х=140*320/224=200г Fe2O3
ν=m/M =200/320=0.625моль
Не нашли ответ?
Похожие вопросы