Какое краткое содержание рассказа «Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем»

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказ о двух друзьях, которые поссорились из - за ничтожного повода (один обозвал другого гусаком, а тот написал на него жалобу). Они пытались помириться, но безуспешно. Их еще называли "два почтенных мужа, честь и украшение Миргорода"