Какой из политических процессов прошел в первое послевоенное десятилетие в СССР?

Какой из политических процессов прошел в первое послевоенное десятилетие в СССР? 1 процесс по ленинградскому делу 2 шахтинское дело 3 процесс над партией эсеров 4 процесс над тухачевым и другими военачальниками красной армии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Речь идет о так называемом "Ленинградском деле" 1949 года (2000 арестованных - 200 в итоге расстреляли)