Какой огород имеет больше периметра прямоугольника со сторонами 4 метра и 6 метров

Какой огород имеет больше периметра прямоугольника со сторонами 4 метра и 6 метровили квадратный со стороной 60 дициметрах Помогите решить задачу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр - это сумма длин всех сторон Р = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника Р = 4а - формула периметра квадрата 1 м = 10 дм ----------------------------------------------------------------------- 1) (40 + 60) * 2 = 200 (дм) - периметр прямоугольного огорода; 2) 4 * 60 = 240 (дм) - периметр квадратного огорода; 3) 200 дм < 240 дм. Ответ: периметр квадратного огорода больше.