Какова должна быть высота столба керосина чтобы он оказывал такое же давление как столб воды с высотой 10 м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление столба жидкости равно P=p*g*h, р(вод)=1000кг/м³, р(кер)=800кг/м³ Нам нужно равенство давлений: р(вод)*g*h(вод)=р(кер)*g*h(кер), сокращаем g и подставляем значения 1000*10=800*h(кер) h(кер)=12,5(м) Ответ: столб керосина 12,5м оказывает такое же давление, как столб воды 10м