Люди добрые,помогите пожалуйста))) Определите, из каких аминокислот состоит молекула белка, если молекула ДНК имеет вид ЦЦТААГЦЦТААТЦГГ .Определите, как изменится структура белка, если в молекуле ДНК изменится третий триплет на...

Люди добрые,помогите пожалуйста))) Определите, из каких аминокислот состоит молекула белка, если молекула ДНК имеет вид ЦЦТААГЦЦТААТЦГГ .Определите, как изменится структура белка, если в молекуле ДНК изменится третий триплет на ТТЦ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)ЦЦТААГЦЦТААТЦГГ  ГГАТТЦГГАТТАГЦЦ 2)ЕСЛИ ИЗМЕНИТСЯ 3-ТИЙ ТРИПЛЕТ НА ТТЦ: ЦЦТ ААГ ТТЦ ААТ ЦГГ ГГА ТТЦ ААГ ТТА ГЦЦ