Люди добрые,помогите пожалуйста))) Определите, из каких аминокислот состоит молекула белка, если молекула ДНК имеет вид ЦЦТААГЦЦТААТЦГГ .Определите, как изменится структура белка, если в молекуле ДНК изменится третий триплет на...
Люди добрые,помогите пожалуйста)))
Определите, из каких аминокислот состоит молекула белка, если молекула ДНК имеет вид ЦЦТААГЦЦТААТЦГГ .Определите, как изменится структура белка, если в молекуле ДНК изменится третий триплет на ТТЦ.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)ЦЦТААГЦЦТААТЦГГ
ГГАТТЦГГАТТАГЦЦ
2)ЕСЛИ ИЗМЕНИТСЯ 3-ТИЙ ТРИПЛЕТ НА ТТЦ:
ЦЦТ ААГ ТТЦ ААТ ЦГГ
ГГА ТТЦ ААГ ТТА ГЦЦ