Какова индукция магнитного поля, в котором на проводник с длиной активной части 5см действует сила 50мН? Проводник расположен перпендикулярно вектору индукции магнитного поля.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fa=B*I*L*sina, sina=1 B= Fa/I*L B=50*10⁻³ / I*5*10⁻² = 1/ I   Тл (подставьте значения силы тока I  в формулу, получите ответ!)