Каково соотношение между давлениями, оказываемыми кирпичами на стол,представленые на рисунке??очень срочно помогите плжалуста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
р=F/S F=mg m у них будут одинаковые ,т.к. везде по 4 кирича. S у них будет одинаковая ,т.к. везде лежит кирпич в горизонтальном положении. Следовательно,давления будут одинаковыми