Каковы достижения древнерусского зодчества и живописи (кратко)СРОЧНО!!!

Каковы достижения древнерусского зодчества и живописи (кратко) СРОЧНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Софийский собор в киеве, дмитриевский собор во Владимире-на-клязме, собор святого Георгия в Юреве-Польском, Киево-Печерский монастырь, десятинная церковь и др.. . живопись представлена иконами - это "Ангел Златые власы", " Успение Богородицы", "Страшный суд"