Какой объем кислорода (н.у) расходуется при сжигании 40 грамм серы

Какой объем кислорода (н.у) расходуется при сжигании 40 грамм серы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S+O2=SO2 M(S)=32 г/моль n(S)=1.25 моль V(O2)=1.25 моль * 22,4 л/моль=28 л
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы