Какую энергию расходует электрический утюг за 1 мин,если сопротивление нагревательного элемента 100 ОМ,а сила тока равна 2 А? пожалуйста с формулами и решением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мощность электронагревателя равна P=UI; По закону Ома U=IR; значит P=RI^2; Мощность, это энергия, выделяемая за 1 секунду, значит за минуту утюг потребит энергию: E=Pt; E=tRI^2; E=60*100*4=24 кДж;
Гость
t=1 мин=60 с    энергия расходуемая утюгом равна количетву теплоты,  R=100 Ом         выделяемое в нагревательно элементе: I=2 A                         W=Q=I²Rt; __________             W=4*100*60=24 000 Дж; W=?