Какую помощь необходимо оказать человеку при обморожении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая помощь при обморожении: Уйти с холода. На морозе растирать и греть поражённые участки тела бесполезно и опасно. На поражённую поверхность наложить теплоизоляционную повязку, например, такую: слой марли, толстый слой ваты, снова слой марли, а сверху клеёнку или прорезиненную ткань, обернуть шерстяной тканью. Обмороженную руку или ногу можно согреть в ванне, постепенно повышая температуру воды с 20 до 40 градусов и в течении 40 минут нежно массируя конечность. Выпить тёплый и сладкий чай. Необходимо отслеживать общее состояние и место обморожения в течение суток. Если появились симптомы 2-й и  3-й ступени обморожения, срочно обратитесь к врачу.
Гость
Обогреть обмороженную часть. Наложить повязку. Желательно дать горячий чай/кофе. Дать пострадавшему анальгин.