Какую роль в экосистеме "Еловый лес" выполняют автотрофы и гетеротрофы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
автотрофы -  вырабатывают органические вещества из неоргонических ( это растения ) Ели в процессе фотосинтеза выделяют кислород. Леса называют лёгкими нашей плнеты гетеротрофы - это организмы потребляющие органическое вещество ( животные и грибы ) они осваивают биологическую массу. Животные помогают распостранению растений ( белки разносят семена )