Какую цель преследовал пётр 1 проводя городскую реформу?в чём эта реформа заключалась?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Создание цехов. Цехи создавались для объединения ремесленников "под одной крышей". Цехи создавались по европейскому образцу.  2. Создание магистратов-органов местного самоуправления. Повышали эффективность управления на местах,т.к. страна большая и было бы сложно руководить всем из столицы. 3.введение подушной подати.Цель-увеличение денег в казне(Для нужд армии)