"Капитанская дочка" Помогите пожалуйста! ВОПРОС- "Как произошла гибель капитана и его жены?Почему?" Наверное,это про Мироновых?Я не читала эту главу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да,это Миронов Иван Кузьмич и его жена Василиса Егоровна. Капитана Миронова повесил Пугачев за его неповиновение, "ты мне не государь,ты вор и самозванец". Василиса Егоровна умрет чуть позже своего мужа от удара саблей.