Карточка 7 Определи границы предложений. Спиши текст, расставляя нужные знаки препинания и вставляя пропущенные буквы. Вот и наступили в…сенние деньки сошли снега земля опять поч…рнела уже по…вляются первая тра…ка и цветы этой ...

Карточка 7 Определи границы предложений. Спиши текст, расставляя нужные знаки препинания и вставляя пропущенные буквы. Вот и наступили в…сенние деньки сошли снега земля опять поч…рнела уже по…вляются первая тра…ка и цветы этой порой я люблю рано утром вых…дить со двора на берё…ках по…вилась листва как хорошо в лесу _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ 1.Какой это текст: описание или повествование? (подчеркни верный ответ) 2.Подбери проверочные слова: в…сенние- ___________, на берё…ках - _____________ . 3.Выпиши из текста имя прилагательное в форме И.п., мн.ч. Разбери его по составу.__________________________________________________ 4.Найди в тексте предложение с однородными членами, подчеркни в нем грамматическую основу. 5.Определи, какое это предложение по цели высказывания.___________________________ 6.По интонации?________________________________________ Карточка 8 Найдите предложения с неверным порядком слов. Исправьте ошибки и запишите исправленные предложения. На деревьях весной листочки появляются зеленые. Один за другим смолкают соловьи. Вдоль дорожки тополей ряды ровные выстроились. Солнечный свет изредка сквозь кроны пробивался деревьев тонкими лучами. _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Первое предложение разберите по членам предложения. Карточка 9 Прочитайте текст. Вечер тишина на небе зажигаются первые звёздочки река потемнела деревья стали казаться великанами но что это кто нарушил вечернюю тишину чей голос раздался в тиши
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот и наступили весенние деньки. Сошли снега, земля опять почернела, уже появляются первая травка и цветы. Это порой я люблю рано утром выходить со двора. На березках появилась листва. Как хорошо в лесу!