Катушка трансформатора, подключаемая к потребителю называется а) первичной б) вторичной в)колебательной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первичной ( неуверен) 111111111111
Гость
Трансформатор - устройство, понижающее или повышающее переменное напряжение путем повышения или понижения его частоты, другими словами вольт становится меньше а ампер больше или наоборот. Когда ампер много, провода греются тоесть часть энергии переходит в тепло, что при передаче тока на большие расстояния приводит к большим потерям, для таких ситуаций трансформатор выгодная вещ.     Катушка трансформатора, подключаемая к потребителю называется ВТОРИЧНОЙ, а катушка подключенная к источнику первичной.