"Кентервильское привидение"Краткое содержание 6 главы.Только прошу только 6 главы, а не всего произведения.

"Кентервильское привидение" Краткое содержание 6 главы. Только прошу только 6 главы, а не всего произведения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В пятой главе Вирджиния случайно встречает в Гобеленовом зале печальное Кентервильское привидение и между ними происходит разговор. Вирджиния уверяет, что если призрак будет хорошо себя вести, то его никто не обидит. Она обижается на него за то, что он украл её краски, предлагает бутерброд, когда узнаёт, что его довели до голодной смерти братья убитой им жены и уверяет, что если призрак поедет в Америку, то расширит свой кругозор, тем более, что за привидение там хорошо заплатят. Призрак жалуется Вирджинии, что уже 300 лет не может уснуть и обрести покой в Саду смерти и что Вирджиния должна помочь ему: оплакивать его прегрешения и молиться за него, намекая на пророчество, начертанное на окне библиотеки. Вирджиния послушно идёт с призраком к концу зала. Стена исчезает, и их поглощает чёрная пустота.