Характеристика образу Тома Сойєра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он сметлив, находчив, как почти каждый ребенок его возраста (примерно 11-12 лет), стоит только вспомнить историю с забором, когда Том убедил всех детей в округе, что труд – это священное право и привилегия, а не тяжкое бремя. Такая характеристика Тома Сойера выдает в нем человека не очень-то плохого. Он пускается в «любовные приключения» , устраивает игры в индейцев, пиратов, разбойников. В какие только ситуации ни попадает Том благодаря своей бьющей ключом энергии: то ночью на кладбище становится свидетелем убийства, то присутствует на собственных похоронах.
Гость
Беззаботный мальчуган, которому всё ни почём. Ходит в соломенной шлапе и суёт свой нос не в свои дела