Характеристика реакции по различным признакам уравнение которой N2+3H2=2NH3+Q

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Реакция соединения 2) Экзотермическая (с выделением теплоты) 3) ОВР(окислительно - восстановительная) 4) Обратимая 5) Каталитическая 6) Гомогенная(вещества газы) Все!
Гость
Итак 6 пунктов класификации: 1. Реакция СОЕДИНЕНИЯ 2. Реакция ЭКЗОТЕРМИЧЕСКАЯ (+Q) 3. Реакция ОБРАТИМАЯ 4. Реакция КАТАЛИТИЧЕСКАЯ 5. Реакция ГОМОГЕННАЯ (в уравнении только газы)   6. Рекция ОКИСЛИТЕЛЬНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНАЯ (элементы меняют степени окисления)