ХИМИКИ ВЫРУЧАЙТЕ! Установите соответствие между формулой соли и окраской индикатора в ее растворе: 1) NaCN 2) [latex] K_{2} [/latex]S 3)BaC[latex] l_{2} [/latex] 4)FeS[latex] O_{4} [/latex] A) лакмус-красный Б) лакмус-фиолетовы...

ХИМИКИ ВЫРУЧАЙТЕ! Установите соответствие между формулой соли и окраской индикатора в ее растворе: 1) NaCN 2) [latex] K_{2} [/latex]S 3)BaC[latex] l_{2} [/latex] 4)FeS[latex] O_{4} [/latex] A) лакмус-красный Б) лакмус-фиолетовый В) фенолфталеин-малиновый
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)в 2)в 3)б 4)а    фенолфталеин-малиновый в щелочной среде. лакмус-красный в кислой, лакмус -фиолетовый в нейтральной