Химия- СРОЧНО! 1.Для проведения опыта подготовьте пронумерованные пробирки(1,2) 2.В каждую пробирку положите по две гранулы цинка. 3.В пробирку 1 налейте 2 мл разбавленной хлоридной кислоты HCl в объёмном соотношении 1:5, а в п...

Химия- СРОЧНО! 1.Для проведения опыта подготовьте пронумерованные пробирки(1,2) 2.В каждую пробирку положите по две гранулы цинка. 3.В пробирку 1 налейте 2 мл разбавленной хлоридной кислоты HCl в объёмном соотношении 1:5, а в пробирку 2 - 2 мл разбавленной хлоридной кислоты HCl в об.соотношении 1:10.Что происходит в каждой пробирке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Появляются пузырьки выделяющегося водорода :) Уравнение реакции во вложении )